24h-Rennen 2016: Starterliste 159 Teams in der grünen Hölle

29.05.2016

Starterliste zum 24h-Rennen veröffentlich. Knapp 160 Teams in 25 verschiedenen Wertungskategorien jagen einen Tag und eine Nacht lang tief über den Asphalt der "Grünen Hölle".

Vom 26. Mai bis 29. Mai findet das 24h-Rennen auf dem Nürburgring 2016 statt. 159 Teams kämpfen auf der exakt 25,378 Kilometer langen Strecke in 25 Klassen um den Sieg. Ein Highlight wird – wie jedes Jahr – der Opel Manta von Kissling Motorsport, gefahren von Volker Strycek, Olaf Beckmann, Peter Hass und Jürgen Schulten. Strycek, der bei der 43. Auflage des Rennklassikers bereits das 38. Mal dabei ist, zeichnet maßgeblich dafür verantwortlich, dass der Manta sich mittlerweile eine treue Fanbase erarbeitet hat. Hoffentlich wird er also nicht so wie letztes Jahr von einem zu impulsiven Bentley vorzeitig abgeräumt. Drei Fahrer konnten bisher fünfmal das Rennen gewinnen. Neben Marcel Tiemann und Timo Bernhard schaffte dies auch der frühere Formel1-Fahrer Pedro Lamy. Letztes Jahr gewann das Quartett Mies, Müller, Sandström und Vanthoor mit einem Audi R8 LMS. Die äußerst anspruchsvolle Strecke mit ihrer berühmten Nordschleife, der "grünen Hölle", wird auch dieses Jahr wieder bis zu 200.000 Zuschauer anlocken.

Mehr zum Thema: Alle Infos zum 24h-Rennen 2016

 

Die offizielle Starterliste zum 24h-Rennen 2016

#1 – W Racing Team
Audi R8 LMS (SP9)
  • Laurens Vanthoor
  • Christopher Mies
  • Nico Müller
  • Pierre Kaffer

#2 – W Racing Team
Audi R8 LMS (SP9)
  • Stuart Leonard
  • Robin Frijns
  • Edward Sandström
  • Frédéric Vervisch

#3 – Frikadelli Racing
Porsche 991 GT3 R (SP9)
  • Klaus Abbelen
  • Sabine Schmitz
  • Patrick Huisman
  • Norbert Siedler

#4 – Black Falcon
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Bernd Schneider
  • Maro Engel
  • Adam Christodoulou
  • Manuel Metzger

#5 – Phoenix Racing
Audi R8 LMS (SP9)
  • Frank Stippler
  • Anders Fjordbach

#6 – Phoenix Racing
Audi R8 LMS (SP9)
  • Christopher Haase
  • René Rast
  • Markus Winkelhock
  • Frank Stippler

#7 – Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GT3 (SP9)
  • Nicki Thiim
  • Darren Turner
  • Marco Sørensen
  • Pedro Lamy

#8 – Haribo Racing
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Uwe Alzen
  • Lance David Arnold
  • Maximilian Götz
  • Jan Seyffarth

#9 – Black Falcon
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Hubert Haupt
  • Yelmer Buurman
  • Maro Engel
  • Dirk Müller

#10 – Audi Race Experience
Audi R8 LMS (SP9)
  • Marchy Lee
  • Shaun Thong
  • Franky Cheng
  • Alexander Yoong Loong

#11 – Audi Race Experience
Audi R8 LMS (SP9)
  • Micke Ohlsson
  • Christian Bollrath
  • Ralf Oeverhaus
  • Maximilian Hackländer

#12 – Manthey-Racing
Porsche 991 GT3 R (SP9)
  • Otto Klohs
  • Dieter Schmidtmann
  • Jens Richter
  • Robert Renauer

#13 – skate aid e.V.
Dodge Viper (AT)
  • Titus Dittmann
  • Bernd Albrecht
  • Reinhard Schall
  • Michael Lachymer

#14 – Black Falcon
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Abdulaziz Al Faisal
  • "Gerwin"
  • Indy Dontje
  • Robert Huff

#16 – Twin Busch Motorsport
Audi R8 LMS (SP9)
  • Marc Dennis
  • Marc Busch
  • Christian Mamerow

#17 – Schubert Motorsport
BMW M6 GT3 (SP9)
  • Jonathan Edwards
  • Jens Klingmann
  • Lucas Luhr
  • Martin Tomczyk

#18 – Schubert Motorsport
BMW M6 GT3 (SP9)
  • Augusto Farfus
  • Jessen Krohn
  • Jörg Müller
  • Marco Wittmann

#21 – WTM Racing
Porsche 991 GT3 R (SP9)
  • Georg Weiss
  • Oliver Kainz
  • Jochen Krumbach
  • Mike Stursberg

#22 – Rowe Racing
BMW M6 GT3 (SP9)
  • Richard Westbrook
  • Nick Catsburg
  • Markus Palttala

#23 – Rowe Racing
BMW M6 GT3 (SP9)
  • Alexander Sims
  • Philipp Eng
  • Maxime Martin
  • Dirk Werner

#24 – Team Zakspeed
Nissan GT-R Nismo GT3 (SP9)
  • Marc Gassner
  • Florian Strauß
  • Tom Coronel

#25 – Konrad Motorsport
Lamborghini Huracán GT3 (SP9)
  • Christopher Zöchling
  • Franz Konrad

#27 – Aston Martin Racing
Aston Martin Vantage GT3 (SP9)
  • Jonathan Adam
  • Fernando Rees
  • Mathias Lauda
  • Richie Stanaway

#28 – Land Motorsport
Audi R8 LMS (SP9)
  • Marc Basseng
  • Connor De Phillippi
  • Mike Rockenfeller
  • Timo Scheider

#29 – HTP Motorsport
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Christian Vietoris
  • Marco Seefried
  • Christian Hohenadel
  • Renger van der Zande

#30 – HTP Motorsport
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Dominik Baumann
  • Stefan Mücke
  • Maximilian Buhk
  • Thomas Jäger

#31 – HTP Motorsport
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Christian Vietoris
  • Christian Hohenadel
  • Renger van der Zande

#33 – Car Collection Motorsport
Audi R8 LMS (SP9)
  • Andreas Ziegler
  • "G. Tonic"
  • Ronnie Saurenmann
  • Peter Schmidt

#35 – Nissan GT Academy Team RJN
Nissan GT-R Nismo GT3 (SP9)
  • Michael Krumm
  • Lucas Ordóñez
  • Kazuki Hoshino
  • Alex Buncombe

#36 – Gazoo Racing
Lexus RC F (SP-Pro)
  • Tatsuya Kataoka
  • Takeshi Tsuchiya
  • Kazuya Oshima
  • Takuto Iguchi

#37 – C. Abt Racing
Bentley Continental GT3 (SP9)
  • Christopher Brück
  • Steven Kane
  • Christer Jöns

#38 – C. Abt Racing
Bentley Continental GT3 (SP9)
  • Christian Menzel
  • Guy Smith
  • Marco Holzer
  • Fabian Hamprecht

#42 – Aston Martin Test Centre
Aston Martin Vantage GT8 (SP8)
  • Peter Cate
  • Doktor Florian Kamelger
  • Darren Turner

#43 – AF Racing/R Motorsport
Aston Martin Vantage V8 (SP8)
  • Doktor Andreas Bänzinger
  • Peter Lemhuis

#44 – Falken Motorsports
Porsche 991 GT3 R (SP9)
  • Peter Dumbreck
  • Wolf Henzler
  • Martin Ragginger
  • Alexandre Imperatori

#45 – Vetter Motorsport
BMW M3 E92 (SP8)
  • Philipp Göschel
  • Dirk Heldmann
  • Rolf Scheibner
  • Frank Weishar

#46 – Vetter Motorsport
BMW E82 (SP8)
  • Thomas Ahles
  • Dierk Möller
  • Tom Moran

#47 – Vetter Motorsport
BMW E82 (SP8T)
  • Thomas Ahles
  • Dierk Möller
  • Tom Moran

#48 – Schulze Motorsport
Nissan GT-R (SP8T)
  • Tobias Schulze
  • Michael Schulze
  • Jordan Tresson

#50 – Wölflick Racing
Ford Mustang (SP8)
  • Stephan Wölflick
  • Urs Bressan
  • Jürgen Gagstatter

#51 – Sorg Rennsport
BMW 335i (SP8T)
  • Niels Borum
  • Jeppe Degnbol Moller
  • Michael Eden
  • Wayne Moore

#52 – Ring Racing
Lexus ISF CCS-R (SP8)
  • Uwe Kleen
  • Masashige Itoh

#53 – Ring Racing
Lexus ISF CCS-R (SP8)
  • Christoph Wüest
  • Thomas Lampert

#54 – Teichmann Racing
Porsche 911 GT3 Cup (SP7)
  • "Airgee"
  • "Alex Autumn"
  • Milan Kodidek
  • Andrea Perlini

#55
Porsche 991 Carrera Cup (SP7)
  • William Moore
  • Bill Cameron
  • Peter Bonk

#56 – Frikadelli Racing
Porsche 991 GT3 Cup (SP7)
  • John Shoffner
  • Janine Hill
  • Arno Klaasen

#57 – Kremer Racing
Porsche 997 KR (SP7)
  • Eberhard Baunach
  • Wolfgang Kaufmann
  • Philippe Haezebrouck
  • Edgar Salewsky

#58
Porsche 991 GT3 Cup (SP7)
  • Georg Goder
  • Martin Schlüter
  • Tim Scheerbarth
  • Dirk Leßmeister

#59 – Manthey-Racing
Porsche 911 GT3 Cup MR (SP7)
  • "Steve Smith"
  • Renger Reinhold
  • Nils Reimer
  • Harald Proczyk

#62 – GetSpeed Performance
Porsche 991 GT3 Cup (SP7)
  • Adam Osieka
  • Kiki Sak Nana
  • "Andy Sammers"

#64 – Black Falcon
Porsche 991 GT3 Cup (SP7)
  • Arturo Devigus
  • Andreas Weishaupt
  • Alexander Josef Boquoi Toril
  • Hannes Plesse

#65 – Aston Martin Test Centre
Aston Martin Vantage V12 (SP8)
  • Heinz-Jürgen Kroner
  • Wolfgang Schuhbauer
  • Doktor Ulrich Bez

#67
Porsche 991 GT3 MR (SP7)
  • Guido Wirtz
  • Oleg Kvitka

#68 – HRT Performance
Porsche 991 GT3 (SP7)
  • Michael Czyborra
  • Stefan Kenntemich

 #69
Porsche 997 GT3 (SP7)
  • Robin Chrzanowski
  • Kersten Jodexnis
  • Marco Schelp
  • Peter Scharmach

#70 – Huber Motorsport
Porsche 911 GT3 Cup (SP7)
  • Reinhard Huber
  • Philipp Neuffer
  • Chris Rendlen
  • Michael Hagen

#75 – Team Zakspeed
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Kenneth Heyer
  • Sebastian Asch
  • Luca Ludwig
  • Daniel Keilwitz

#76 – Mathol Racing
Aston Martin Vantage V8 (SP10)
  • Wolfgang Weber
  • Norbert Bermes
  • Scott Preach
  • Hendrik Still

#77
Aston Martin Vantage V8 (SP10)
  • Stephan Kuhs
  • Scott Preacher
  • "Max Walter von Bär"
  • Markus Lungstrass

#78 – Sorg Rennsport
BMW M3 GT4 (SP10)
  • Oliver Bender
  • Stefan Beyer
  • Torsten Kratz
  • Friedhelm Mihm

#79 – ProSport Performance
Porsche Cayman Pro 4 (SP10)
  • Nicolaj Møller Madsen
  • Michael Rebhan
  • Jörg Viebahn

#82 – ProSport Performance
Porsche Cayman Pro 4 (SP6)
  • Fidel Leib
  • Jonas Carlsson
  • Klaus Bauer
  • Thomas Bolz

#83 – Rent2Drive-Racing
Porsche GT3 Cup (SP6)
  • David Ackermann
  • Carsten Welschar
  • Jörg Wiskirchen
  • Csaba Walter

#84 – Hofor-Racing
BMW M3 GTR (SP6)
  • Martin Kroll
  • Chantal Kroll
  • Michael Kroll
  • Roland Eggimann

#85 – Hofor-Racing
BMW 3 CSL (SP6)
  • Martin Kroll
  • Chantal Kroll
  • Bernd Küpper
  • Lars Jürgen Zander

#88 – Haribo Racing
Mercedes-AMG GT3 (SP9)
  • Uwe Alzen
  • Lance David Arnold
  • Maximilian Götz
  • Jan Seyffarth

#93 – Leutheuser Racing & Events
BMW 1M Coupé GTR (SP5)
  • Richard Purtscher
  • Harald Rettich
  • Fabrice Reicher
  • Dominique Nury

#96 – Team S. Pace-Racing
Audi TT RS (SP4T)
  • Marcus Löhnert
  • Matthias Wasel
  • Wolfgang Haugg

#99 – Walkenhorst Motorsport
BMW Z4 GT3 (SP9)
  • Henry Walkenhorst
  • Peter Posavac
  • Daniela Schmid

#100 – Walkenhorst Motorsport
BMW M6 GT3 (SP9)
  • Victor Bouveng
  • Tom Blomqvist
  • Christian Krognes

#101 – Walkenhorst Motorsport
BMW M6 GT3 (SP9)
  • Matias Henkola
  • Kazunori Yamauchi

#102 – Hyundai Motor Deutschland
Hyundai i30 2,0T (SP3T)
  • Michael Bohrer
  • Rory Pentinnen
  • Bruno Beulen

#103 – Mathol Racing
Seat Leon Supercopa (SP3T)
  • Jörg Kittelmann
  • Klaus Müller
  • Thomas Heinrich

#104 – LMS Engineering
Audi TT RS2 (SP3T)
  • "Christopher Tiger"
  • Artur Goroyan

#105 – MSC Sinzig e.V. im ADAC
Audi TT (SP3T)
  • Rudi Speich
  • Roland Waschkau
  • Dirk Vleugels
  • Thorsten Jung

#106 – Subaru Technica International
Subaru WRX STI (SP3T)
  • Carlo van Dam
  • Marcel Lasse
  • Tim Schrick
  • Hideki
  • Yamauchi

#107
Ford Focus ST (SP3T)
  • Patrick Prill
  • Marcel Willer
  • Jens Ludmann
  • Hans Joachim Laufenberg

#110 – AC 1927 Mayen e.V. im ADAC
Volkswagen Golf 5 R-Line GTI (SP4T)
  • Doktor Stefan Lohn
  • Andre Benninghoven
  • Maik Kraske
  • Marc Jaussi

#111
BMW 135D GTR (AT)
  • Nick Barrow
  • Dave Cox
  • Ric Shaw

#112 – Care for Climate
Porsche Cayman GT4 (AT)
  • "Smudo"
  • Tom von Löwis of Menar
  • Daniel Schellhaas
  • Axel Duffner

#113
Audi A4 Quattro (AT)
  • Thomas Hanisch
  • Michael Eichhorn
  • Markku Honkanen
  • Bastian Goercke

#114 – OVR Racing
Ford Forcus RS (AT)
  • Ralph Caba
  • Volker Lange
  • Oliver Sprungmann

#115
BMW E34 (AT)
  • Christian Gatterer
  • Johan Sandberg
  • Norbert Mehling
  • Rogerio Carvalhais

#117
Renault Clio (SP3)
  • Peter Jürgen
  • Claus Gronning
  • "Rennsemmel"

#118
Renault Clio Cup (SP3)
  • Junichi Umemoto
  • Marc Lutz Rühl
  • Koouichi
  • Teruhiko Hamano

#119
Renault Clio 3 RS (SP3)
  • Tobias Overbeck
  • Thomas Overbeck
  • Daniel Overbeck
  • Cassandra Reichle

#120 – Schlaug Motorsport
Renault Clio RS Cup (SP3)
  • Xavier Lamadrid junior
  • Xavier Lamadrid senior
  • Massimiliano Girardo
  • Nicolas Abril

#122 – Kissling Motorsport
Opel Manta (SP3)
  • Olaf Beckmann
  • Volker Strycek
  • Peter Hass
  • Jürgen Schulten

#123 – Toyota Team Thailand
Toyota Corolla Altis (SP3)
  • Arto Suttipong Smittachartch
  • Nat Nattavude Charoensukhawatana
  • Ton Manat Kulapalanont
  • Man Hortongkum Nattapong

#124 – Toyota Team Thailand
Toyota Corolla Altis (SP3)
  • Jum Supaphongs
  • Man Hortongkum Nattapong
  • Louis Ruengsmboon Arthit
  • Ahong Jian Hong Chen

#126 – Pit Lane – AMC Sankt Vith
Toyota GT86 (SP3)
  • Maciej Drezder
  • Olivier Mytjens
  • Bruno Barbaro

 
#127 – MSC Adenau e.V. im ADAC
Renault Clio RS Cup (SP3)
  • Stephan Epp
  • Michael Uelwer
  • Doktor Volker Kühn
  • Gerrit Holthaus

#130 – MSC Adenau e.V. im ADAC
Opel Calibra (SP3)
  • Tobias Jung
  • Marcel Müller
  • Patrick Boidron
  • Andreas Kundert

#132
BMW Mini (SP2T)
  • Ralf Zensen
  • Jürgen Bretschneider
  • Steffen Fürsch

#133 – Hyundai Motor Deutschland
Hyundai i30 1,6T (SP2T)
  • Markus Schrick
  • Peter Schuman
  • Guido Naumann

#134 – Hyundai Motor Deutschland
Hyundai Veloster 1,6T (SP2T)
  • Mario Puksec
  • Joachim Kisch

#135 – Gazoo Racing
Lexus IS F CCS-R (SP8)
  • Yoshinobu Katsumata
  • Masahiko Kageyama
  • Kazuya Oshima

#136 – Manheller Racing
Ford Fiesta ST (SP2T)
  • Dale Lomas
  • Lucian Gavris

#137 – Mathol Racing
Porsche Cayman S (V6)
  • Ivan Jacoma
  • Wolfgang Weber

#138 – Mathol Racing
Porsche Cayman S (V6)
  • Christian Eichner
  • Rüdiger Schicht

#139 – Sorg Rennsport
Porsche Cayman S (V6)
  • Peter Haener
  • Paul Follett
  • Ugo Vincenzi
  • Alberto Carobbio

#140 – Black Falcon
Porsche 991 (V6)
  • Aurel Schoeller
  • André Kuhn
  • "Philip"
  • Miquel Boquoi Toril

#141 – Adrenalin Motorsport
BMW E90 (V4)
  • Christopher Rink
  • Danny Brink
  • Gabriele Piana
  • Niklas Steinhaus

#142 – Adrenalin Motorsport
BMW E90 (V4)
  • Ioannis Smyrils
  • Klaus-Dieter Frommer

#145 – Speedworxx Racing
Porsche 911 (V6)
  • Jose Visir
  • Jorge Cersosimo
  • Ruben Salerno
  • Alessandro Salerno

#146 – Speedworxx Racing
Porsche Cayman S (V6)
  • Alejandro Chahwan
  • Alfredo Tricarichi
  • Marcos Vazquez

#150 – AC 1927 Mayen e.V. i. ADAC
Volkswagen Golf 3 16V (SP3)
  • Ralph Liesenfeld
  • Sebastian Durik
  • Ralf Wiesner

#151 – Adrenalin Motorsport
Porsche Cayman (V5)
  • Christian Büllesbach
  • Andreas Schettler
  • James Briody
  • Carlos Arimon

#152 – Adrenalin Motorsport
BMW Z4 E86 (V5)
  • Jaber Al Khalifa
  • Urs Zünd

#154 – Hofor-Racing
BMW E36 M3 (V5)
  • Simon Glenn
  • Jody Halse
  • Marcos Burnett
  • Cemal Osman

#155 – Rotek Racing
BMW Z4 (V5)
  • Robb Holland
  • David Thilenius

#156 – Schmickler Performance
BMW 330i (390L) (V5)
  • Albert Egbert
  • Maik Rönnefarth

#157 – Manheller Racing
BMW E90 (V4)
  • Stefan Manheller
  • David Quinland

#158 – Aesthetic Racing
Porsche 991 (V6)
  • Doktor Doktor Tveten Stein
  • Oskar Sandberg
  • Yannick Fübrich

#159 -Hofor-Racing
BMW E90 330i (V5)
  • Ugo Vicenzi
  • Alberto Carobbio
  • Bernd Küpper

#160 – Sorg Rennsport
BMW 325i (V4)
  • Erki Koldits
  • Roul Liideman
  • Ulf Wickop
  • Nicolas Griebner

#161 – Team AutoArenA Motorsport
Mercedes-Benz C 230 (V4)
  • Patrick Assenheimer
  • Marc Marbach
  • Werner Gusenbauer

#162
BMW 235i E90 (V4)
  • Michael Mönch
  • Jan von Kiedrowski
  • Jang Han Choi
  • Marco von Ramshorst

#168
Subaru BRZ (V3)
  • Lutz Richter
  • "Lutz Horst"
  • "Armin Horst"
  • "Ingo Horst"

#169 – Pit Lane-AMC Sankt Vith
Toyota GT86 (V3)
  • Jacques Derenne
  • Kurt Dujardyn

#170 – Manthey-Racing
Porsche Cayman GT4 (SPX)
  • Christoph Breuer
  • Christian Gebhardt
  • Lars Kern

#171 – Race-House Motorsport
BMW M235i (V3T)
  • Dag von Garrel
  • Carsten Ohlinger
  • Olivier Fourcade
  • Meyrick Cox

#175 – Mathilda Racing
Volkswagen Scirocco GT-RS (V2T)
  • Michael Paatz
  • Knut Kluge
  • Josef Kocsis
  • Joachim Bölting

#176
Renault Megane RS (V2T)
  • Axel Jahn
  • Andrei Sidorenko
  • Florian Quante

#177
Opel Astra J OPC (V2T)
  • Lena Strycek
  • Robin Strycek
  • Volker Strycek

#178 – Pro Handicap e.V.
Volkswagen Scirocco Cup R (V2T)
  • Wolfgang Müller
  • Jutta Kleinschmidt

#188 – Gazoo Racing
Lexus RC (SP3T)
  • Takayuki Kinoshita
  • Takamitsu Matsui
  • Naoya Gamo
  • "Morizo"

#201 – Mathilda Racing
Seat Leon TCR (TCR)
  • Georg Niederberger
  • Jürgen Wohlfarth
  • Andreas Gülden
  • Jordi Gene

#202 – Mathilda Racing
Seat Leon TCR (TCR)
  • Michael Paatz
  • Klaus Niedzwiedz
  • Axel Friedhoff
  • Max Friedhoff

#204 – Racing One
Volkswagen Golf GTI TCR (TCR)
  • Benjamin Leuchter
  • Fabian Danz

#250 – Lubner Motorsport
Opel Astra OPC Cup (Cup 1)
  • Sandro Rothenberger
  • Norbert Mehling
  • Rogerio Carvalhais
  • Matthew McFadden

#251 – Lubner Motorsport
Opel Astra OPC Cup (Cup 1)
  • Michael Brüggenkamp
  • Robert Schröder
  • Johann Wanger
  • Stefan Tribehlhorn

#252 – Lubner Motorsport
Opel Astra OPC Cup (Cup 1)
  • Marcel Hartl
  • Roger Vögeli
  • Jens Wulf
  • Ilkka Kariste

#253 – WS Racing
Opel Astra OPC Cup (Cup 1)
  • Bernhard Henzel
  • Stephan Kuhs
  • Jean-Luc Behets
  • Ralf Lammering

#254 –  WS Racing
Opel Astra OPC Cup (Cup 1)
  • Friedrich Rabensteiner
  • Uwe Stein
  • Tatjana Hanser
  • Christoph Hewer

#301 – Adrenalin Motorsport
BMW M235i Racing (Cup 5)
  • Zuhour Nadir
  • Mohammed Al Owais
  • Bashar Mardini
  • Einar Thorsen

#302 – Adrenalin Motorsport
BMW M235i Racing (Cup 5)
  • Bogdan Capusan
  • Ernst Thriene

#303 – Adrenalin Motorsport
BMW M235i Racing (Cup 5)
  • Norbert Fischer
  • Christian Konnerth
  • Daniel Zils
  • Uwe Ebertz

#304 – Bonk Motorsport
BMW M235i Racing (Cup 5)
  • Axel Burghardt
  • Jürgen Meyer
  • Jens Moetefindt
  • Andreas Möntmann

#305 – Bonk Motorsport
BMW M235i Racing (Cup 5)
  • Michael Schrey
  • Alexander Mies
  • Emin Akata

#308 – Sorg Rennsport
BMW M235i Racing (Cup 5)
  • Heiko Eichenberg
  • Kevin Warum

#309 – Mathol Racing
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Christian Volz
  • Hendrik Still

#310 – Scheid-Honert Motorsport
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Thomas Jäger
  • Max Partl

#316 – FK Performance
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Fabian Finck
  • Michael Mohr

#317 – FK Performance
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Thorsten Wolter
  • Yannick Amberg-Mettler
  • Yann Munhowen

#318 – FK Performance
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Martin Kaemena
  • Thomas Müller
  • Udo Schauland

#319 – Walkenhorst Motorsport
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Thomas D. Hetzer
  • Stefan Kruse
  • Henning Cramer

#320 – Walkenhorst Motorsport
BMW M235i Racing Cup (Cup 5)
  • Thomas D. Hetzer
  • Henning Cramer

#326 – Gazoo Racing
Toyota C-HR Racing (SP2T)
  • Masahiko Kageyama
  • Kumi Sato
  • Tomoyuki Katayama

#350 – ProSport Performance
Porsche Cayman GT4 CS (SP6)
  • Charles Putman
  • Charles Espenlaub
  • Nicolas Verdonck
  • Xavier Maassen

#351 – Black Falcon
Porsche 981 Cayman GT4 CS (Cup 3)
  • Christian Björn-Hansen
  • Runar Vatne
  • "Sugar Mountain"
  • Stefan Karg

#353 – Mathol Racing
Porsche Cayman GT4 CS (Cup 3)
  • Marc Keilwerth
  • Volker Wawer

#354 – Teichmann Racing
Porsche 981 GT4 CS (Cup 3)
  • Hans Holmlund
  • Tommy Grerg
  • Scott Marshall

#355 – Mühlner Motorsport
Porsche 981 GT4 CS (Cup 3)
  • Daniel Bohr
  • Franck Schmickler

#701 – Scuderia Cameron Glickenhaus
SCG003C (SPX)
  • Manuel Lauck
  • Franck Mailleux
  • Jeroen Bleekemolen
  • Felipe Fernández Laser

#702 – Scuderia Cameron Glickenhaus
SCG003C (SPX)
  • Thomas Mutsch
  • Jeff Westphal
  • Andreas Simonsen
  • Felipe Fernández Laser

#703 – Scuderia Cameron Glickenhaus
P4/5 C Mk III (E1-XP-Hybrid)
  • Jethro Bovingdon
  • Manuel Lauck
  • Chris Harris

#911 – Manthey-Racing
Porsche 991 GT3 R (SP9)
  • Nick Tandy
  • Kévin Estre
  • Earl Bamber
  • Patrick Pilet

#912 – Manthey-Racing
Porsche 991 GT3 R (SP9)
  • Richard Lietz
  • Jörg Bergmeister
  • Michael Christensen
  • Frédéric Makowiecki


Tags:
Diagnosegerät
UVP: EUR 9,99
Preis: EUR 8,99 Prime-Versand
Sie sparen: 1,00 EUR (10%)
Alkoholtester
 
Preis: EUR 16,99 Prime-Versand
SONAX AntiFrost KlarSicht
UVP: EUR 18,48
Preis: EUR 13,50 Prime-Versand
Sie sparen: 4,98 EUR (27%)
Copyright 2017 autozeitung.de. All rights reserved.